Anschriftenverzeichnis 2018/2019

1. KSV Hutschenreuther Arzberg
Vorstand: Hartmut Gruner, Hans-Steurer-Str.3, 95659 Arzberg (Tel.: 09233/78233)
Sportwart: Helmut Mayer Dietersgrüner Weg 2 , 95659 Arzberg (Tel.: 09233/3261)
 Kegelabend: Herren Freitag  Kegelbahn: VfB-Heim, Benedikt-Beutner-Str. 32 95659 Arzberg (Tel.: 09233/8993) e.-mail: Edmund.Schaffer@t-Online.de und heidi100758@aol.com

2. KSC Bärnau
 Vorstand: Andreas Benesch, Hermannsreuth Siedlung 18, 95671 Bärnau, (Tel. 09635/924677 od. 0171-7714124)
Sportwart: Weiß Philipp, Am Gaisberg 11, 95671 Bärnau, (Mobil: 0151-44552877)
Sportwartin: Hilde Haberkorn (Tel.: 09635/1435) 
Kegelabend: Herren Freitag, Damen Donnerstag  Kegelbahn: Pächter Harald Friedl, Kellerweg 16, 95671 Bärnau (Tel.: 09635/638) e.-mail: andreas.benesch@gmx.de

 3. TSV Erbendorf
 Vorstand: Roswitha Döhrling, Dr.Höchtstr.6, 92703 Krummennaab (Tel.: 09682/91320; Fax: 91322) Sportwart: Tobias Schäffler, (Mobil: 0160-1596971) Sportwartin: Rita Schreiber (Tel.: 09682/2354)  Kegelabend: Herren Freitag, Damen Mittwoch   Kegelbahn: Sportzentrum im Kreinzl, 92681 Erbendorf (Tel.: 09682/91184)  e.-mail: roswitha.doehrling@gmx.de, schaeffler-tobias@t-online.de

4. SKC Friedenfels
(Sparte TSV) Vorstand: Helmut Radimerski, Ölpointweg, 95688 Friedenfels (Tel.: 09683/698) Sportwart: Martin Bischof (Tel.: 09683/9299344  oder Mobil: 0160-95423917)  Kegelabend: Freitag  Kegelbahn: Peace Rock Friedenfels, Schönfußstr. 11,95688 Friedenfels (Mobil: 0175-5276630) e.-mail: bittnermatz@t-online.de,  maiermcs@online.de, info@peacerock.de

6. SKC Schönwald
 Vorstand: Elli Hirschmann, Leipnitzstr 19, 95100 Selb, (Tel.: 09287/964548 - Mobil: 0170-5264218) Sportwart: Markus Mühleis (Tel. 09285/961786 - Mobil: 0175-7335823) Kegelabend: Mittwoch  Kegelbahn: Spielvereinigung Selb 1913, Oberweißenbach 83, 95100 Selb (Tel.: 09287/2881) e.-mail: markus680@freenet.de, riedlgerhard95100@gmail.com

7. SKC Hard 1951
 Vorstand: Hans Malzer , Helmbrechts 26 , 95679 Waldershof (Tel.: 09231/72368 Fax: 702208) Sportwart: Jürgen Ronz , Hohe Mätzestr. 9 , 95709 Tröstau (Tel.: 09232/70877) Jugend: Liane Neupert, Mendelweg 1, 95615 Marktredwitz (Tel.:09231/82999 Fax: 09231/985318)  Kegelabend: Herren Samstag, Damen Samstag  Kegelbahn: "zum Roßkopf", Helmbrechts 24, 95679 Waldershof (Tel.: 09231/7473, Fax: 09231/72989) e.-mail: malzer_hans@web.de, ratte69tro@aol.com, liane.neupert@t-online.de

10. SKG Grün-Weiß Hohenberg/Eger
 Vorstand: Reinhard Böttner,Hermann Hesse Weg 9, 95100 Selb, (Tel.: 09287/965599) Sportwart: Dieter Mrasek, Farnweg 2, 95691 Neuhaus a.d. Eger; (Tel.: 09233/5149) Sportwartin: Birgitt Achtziger, Burgstr. 18, 95691 Neuhaus a.d. Eger, (Tel.: 09233/3911)  Kegelabend: Montag   Kegelbahn: Kegelhalle, Schachtweg 8, 95659 Arzberg (Tel.: 09233/4590) e.-mail: Dieter4564@freenet.de, heike.boettner@freenet.de, birgittachtziger@aol.com

 12. SKC Holenbrunn/Wunsiedel
Vorstand: Martin Lang, Auwiesenweg 5,95632 Wunsiedel, (Tel.: 09232/1287) Sportwart: Reinhard Schmidt,Ludwigsfelderstr.34,95195 Röslau, (Tel.: 09238/990630) Sportwartin: Koller Marina, Waldstraße 35, 95632 Wunsiedel, (Mobil: 0151/62601873)  Kegelabend: Freitag  Kegelbahn: Hotel "Wunsiedler Hof", Jean-Paul-Str, 95632 Wunsiedel (Tel.:09232/99880) e.-mail: ReinhardSchmidt990630@online.de, Martin.Lang1@gmx.de, koller.wunsiedel@t-online.de

14. TSV Krummennaab -
Abteilung Kegeln Vorstand: Thomas Meierhöfer, Flurstr.4, 92703 Krummennaab (Tel.: 09682/182707) Sportwart: Reinhard Naber, Trautenberg 12, 92703 Krummennaab (Tel.: 09682/1264) Kegelabend: Dienstag  Kegelbahn: Sportzentrum im Kreinzl, 92681 Erbendorf (Tel.: 09682/91184)  e.-mail: Reinhard-Naber@t-online.de

15. SV Leutendorf/Bäcker
 Vorstand: Helga Silberbauer, Peter-Vischer-Str. 15, 95615 Marktredwitz (Tel.: 09231/81676) & Marco Held Grüner Weg 16 92237 Sulzbach-Rosenberg Sportwart: Michael Schöffel, Am Federacker 22, 95679 Waldershof Marktredwitz,  (Tel.: 01708327137  Kegelabend: Donnerstag  Kegelbahn: "zum Roßkopf", Helmbrechts 24, 95679 Waldershof (Tel.: 09231/7473) e.-mail:  helga.silberbauer@freenet.de  
marcoheld18@web.de 


 18. SG Marktredwitz e. V.
Vorstand/Sportwart: Roland Reber, Heidestrasse 10 95615 Marktredwitz (Tel.: 09231/667213) Mobil: 01728390514 famreber2002@t-online.de 

stvtr. Vorstand:  Karola Reber,Blauweg 2,95615 Marktredwitz, (Tel.:9231/973919, Mobil: 0160-4427009) reberk@gmx.de Kegelabend: Donnerstag Kegelbahn: Kegelhalle Arzberg, Schachtweg 8, 95659 Arzberg ( Tel:09233/4590)

21. Gut Holz Mitterteich
Vorstand: Klaus Schüßler Hofstattstr. 10, 95666 Mitterteich. (Mobil 015228985659) Sportwart: Thomas Brückner , Robert-Koch Str.7 , 95666 Mitterteich Tel.u.Fax 09633/8224 Sportwartin: Lisa Weiß, Großbüchelberg 29, 95666 Mitterteich, (Tel.: 09633/3360, Mobil: 0160-5189382)  Kegelabend: Donnerstag, Samstag  Kegelbahn: "Zum Kegelwirt", Am Bad 5, 95666 Mitterteich e.-mail: florum@t-online.de (Markus Riedel), thomas-mitterteich@t-online.de (Brückner Thomas) Gut.Holz@online.de

22. KC 1971 Mitterteich
Vorstand:  Claudia Preisinger, Pfaffenreuther Str. 54, (Mobil: 0151-22612264) Sportwart/in:  Dagmar Skrobatz , Buttenhoferstr.11 , 95666 Mitterteich (Tel.: 09633/3463)  Kegelabend: Herren - Dienstag / Damen - Montag  Kegelbahn: "Zum Kegelwirt", Am Bad 5, 95666 Mitterteich e.-mail: Dagmar.Skrobatz@t-online.de, ariella-40@web.de

 23. SV Mitterteich
Spartenleiter: Tobias Kerst, Ch.-Kreuzer-Str. 7, 95665 Altenstadt (Tel.: 09602/9396865 ) Sportwart: Tobias Kerst, Ch.-Kreuzer-Str. 7, 95665 Altenstadt (Tel.: 09602/9396865 ) Kegelabend: Herren - Freitag / Damen - Mittwoch Kegelbahn: "Zum Kegelwirt", Am Bad 5, 95666 Mitterteich e.-mail: kerst_tobias@t-online.de 

 25. TSV Neualbenreuth e.V.
Spartenleiter: Christian Bernt, (Mobil: 0160-94735551) Sportwart: Mike Keiner Ottengrün 23  95698 Neualbenreuth    09638912196   Kegelabend: Mittwoch  Kegelbahn: Ebert´s Kegelsportcenter e.-mail: christian-bernt@freenet.de

26. SKC Neusorg
Vorstand: Karl Lenhard, Fichtenweg 3, 95700 Neusorg (Tel.: 09234/590)  Sportwart: Karl Lenhard, Fichtenweg 3, 95700 Neusorg (Tel.: 09234/590)  Sportwartin: Manuella Dötterl,Talstr.1 , 95700 Neisorg (Tel.: 09234/6594) Kegelabend: Donnerstag  Kegelbahn: "Kegelstüberl", Kegelgasse 5, 95700 Neusorg (Tel.: 09234/98166) e.-mail: karllenhard@gmx.de, danieldoetterl@gmx.de

 27. BKC Rehau/Hof
Vorstand: Frank Dittmer, Muckenbühlstr. 13, 95194 Regnitzlosau (Tel.: 09294/6382) Sportwart: Hans-Jürgen Häussinger, Raitschin 16,  95194 Regnitzlosau (Tel.:9294/6321) Kegelabend: Mittwoch  Kegelbahn: Jahnturnhalle, Jahnstraße 7, 95111 Rehau (Tel.: 09283/1220) e.-mail: fam.haeussinger@t-online.de

29. 1. FKC Rehau
 Vorstand: Peter Steiner, Schildstraße 52, 95111 Rehau (Tel.: 09283/7160; Fax: 09283/7112) Sportwart: Dominik Fischer, Schwalbenweg 11, 95111 Rehau (Tel.: 09283/9894, Mobil: 0160/98967660) Kegelabend: Samstag  Kegelbahn: VfB-Heim, Sudetenstr. 12, 95111 Rehau (Tel.: 09283/7144) e.-mail: mode-steiner@t-online.de / heidiwerner59@gmx.de

30. TV- Fortuna Rehau
Vorstand: Werner Meinhold, Schildstr. 14, 95111 Rehau (Tel.: 09283/3645) Sportwart: Roland Höll, Ludwigsbrunn 112, 95111 Rehau (Tel.: 09294/1243) roland.hoell@t-online.de Kegelabend: Herren - Freitag, Damen - Samstag Kegelbahn: Jahnturnhalle, Jahnstraße 7, 95111 Rehau (Tel.: 09283/1220) e.-mail: werner@schildpool.de / jobra@bossmail.de

31. SKC Gut Holz Rehau
Vorstand: Wilhelm Seifert, Reinersreuth 74, 95234 Sparneck, (Tel.: 09256/9608775 Fax 09256/9608774) Sportwart: Harald Beier, Gerberstr.12, 95111 Rehau, (Tel.: 09283/3903, Fax: 03212/1213376) Kegelabend: Freitag ab 19.00 Uhr Kegelbahn: VfB-Heim, Sudetenstr. 12, 95111 Rehau (Tel.: 09283/7144) e.-mail: JBeier505@gmx.de /info@polyverrep.de

 34. SKC Schirnding/Arzberg
Vorstand: Peter Laube, Hammerweg 2b, 95659 Arzberg,  (Tel.: 09233/7709049, Mobil: 0151/59440052) Sportwart: Dominik Eickhoff, Sandmühle 74, 95659 Arzberg, (Mobil: 0176/20404984) Damen: Nadine Korzendorfer (Tel.: 09233/714609, Mobil: 0151/54695886) Kegelabend: Dienstag und Freitag Kegelbahn: Kegelhalle, Schachtweg 8, 95659 Arzberg (Tel.: 09233/4590) e.-mail: nadine-korzendorfer@t-online.de, dominik1707@yahoo.de, hp.laube@web.de

 36. Kegelclub Kolping Selb
Vorstand : Achim Stöckert, Am Hübel 1, 95100 Selb (Tel.: 09287/1579) Sportwart: Achim Stöckert od. Janni Fritz, Hermann-Hesse-Weg 29, 95100 Selb, (Tel.:09287/77884) Sportwartin: Sybille Schricker, Sennefelderstr.11, 95100 Selb (Tel.: 09287/9529628) Kegelabend: Dienstag Kegelbahn: Spielvereinigung Selb 1913, Oberweißenbach 83, 95100 Selb (Tel.: 09287/2881) e.-mail: sieglinde_stoeckert@web.de / janni-fritz@t-online.de e.-mail: sabine.magdt@kama-maschinenbau.de

39. SKC Thiersheim
Vorstand: Matthias Pauker Pfaffenweg 11, 95199 Thiersstein (Tel.: 092356278) Sportwart:  Peter Schricker, Eichenweg 11, 95707 Thiersheim (Tel.: 09233/9198) Kegelabend: Herren Freitag, Damen Donnerstag  Kegelbahn: Gasthof "zur Post", Hauptstr. 26, 95707 Thiersheim (Tel.: 09233/3932) e.-mail: skc.thiersheim@t-online.de

 40. Alle Neune Tirschenreuth
Vorstand: Dieter Steinhauser, Mitterweg 8, 95643 Tirschenreuth (Tel.: 09631/3483; Fax: 09631/5573)  Sportwart: Tobias Steinhauser, Mitterweg 6, 95643 Tirschenreuth (Tel.: 09631/300943; Mobil: 0170-9019373) Kegelabend: Mittwoch und Freitag Kegelbahn: Kettelerhaus,Äußere Regensburgerstr.44, 95643 Tirschenreuth e.-mail: rigo-markt@web.de / rigo-kb@web.de

 42. KFU-Selb
Vorstand: Herbert Seidel, Erlenweg 12, 95100 Selb, (Tel.: 09287/67740 Fax 9659106) Sportwart: Michael Härtl, Hammergut 24, 95100 Selb, (Tel.: 09287/78701) Sportwartin: Doris Rummel, Plößberger Weg 40, 95100 Selb, (Tel.: 09287/79115) Kegelabend: Herren Freitag, Damen Donnerstag Kegelbahn: Spielvereinigung Selb 1913, Oberweißenbach 83, 95100 Selb (Tel.: 09287/2881) e.-mail: seidel.herbert@t-online.de und Haertl.Michl@web.de

43. SKC Bavaria-Fortuna Waldsassen
Vorstand: Peter Preisinger, 95652 Waldsassen,Egerer Str.33 ( Tel.: 09632/3713 ) Sportwart: Andreas Koch, Otto-Freundl-Str.4, 95652 Waldsassen, (Tel.: 015204251906) Sportwartin: Claudia Roßkopf, 95652 Waldsassen, Gerwig Str. 17, (Tel.: 09632/916968) Kegelabend: Sonntag  Kegelbahn: Ebert's Kegelsportcenter, 95652 Waldsassen (Tel.: 09632/92590) e.-mail: peter.preisinger@t-online.de / Andreas.koch@bavaria-fortuna.de

 48. SKC Glück auf Waldsassen
Vorstand: Karl-Peter Ebert jun., Pfaffenreuther Str. 2L, 95652 Waldsassen (Tel.: 09632/92590; Fax:925920) Sportwart: Patrick Ebert, Pfaffenreuther Str. 2L, 95652 Waldsassen (Mobil: 0171-3146630) Kegelabend: Freitag Kegelbahn: Ebert's Kegelsportcenter, 95652 Waldsassen (Tel.: 09632/92590) e.-mail: ebertakustikbau@t-online.de, patrick.ebert1@gmx.de

51. SKC Viktoria Waldsassen
Vorstand:Daniel Schenkl , Blankenbühlstr. 6, 95643 Tirschenreuth (Mobil 0170-2916843) Sportwart: Werner Fenzl, Neue Siedlung 52, 95666 Mitterteich (Mobil 015140015791) Kegelabend: Montag Kegelbahn: Ebert's Kegelsportcenter, 95652 Waldsassen (Tel.: 09632/92590) e.-mail: FEWE1@t-online.de, SDMusic@gmx.de, renate.goblirsch@gmx.de

52. KSV Die Fidelen Wiesau e.V.
Vorstand: Wolfgang Reichert, Fröbelweg 19, 95615 Marktredwitz, (Tel.: 09231/81607) Sportwartin: Christine Schmid, Fliederstr. 8, 95676 Wiesau, (Tel.: 09634/1617) Sportwart: Wilhelm Bötzl, Waldgasse 3, 95676 Wiesau (Tel.:9634/8384) Kegelabend: Freitag Kegelbahn: Faltenbacher Hof - Industriestr. 8, 95676 Wiesau (Tel.:09634/9154533) e.-mail: boetzl.willi@t-online.de  /  tine-schmid@t-online.de / reichert_wolfgang@yahoo.com

 55. Unter Uns Windischeschenbach
Vorstand: Rahn Livea, Xaver-Lindner-Str.2, 92670 Windischeschenbach, (Tel.: 09681/785) Sportwart: Klaus Hensel, Erlenstrasse 2, 92670 Windischeschenbach (Tel.: 09681/2790) od. (Mobil 0151-70879268) Kegelabend: Samstag Kegelbahn: Gasthof "Grüner Baum", Stadtplatz 7, W'eschenbach (Tel.: 09681/9196317) e.-mail: georg.rahn@t-online.de, henselklaus@freenet.de

58. TS 1851 Schwarzenbach/Saale e. V.
Vorstand: Matthias Wendler, Eschenweg 29, 95126 Schwarzenbach, (Tel.: 09284/2489420) Mobil: 015119071516 Sportwart & Sportwartin: Sabine Stenglein, Beethovenstr. 5, 95126 Schwarzenbach, (Tel.: 09284/8908)  Mobil: 01732977030  Jugend:  Bärbel Gräßel, Quellenreuth, 95126 Schwarzenbach, (Tel.: 09284/8807) Kegelabend: Montag Kegelbahn: Sportzentrum Turnerheim, Richard-Wagner-Str. 18, 95126 Sch-bach (Tel.: 09284/7628) e.-mail: sabine.stenglein@gmx.de, kegeln@tss1851.de

59. SV 1913 Selb e.V.
 Abteilungsleiter: Günther Dannhorn, Edith-Stein-Weg 10, 95100 Selb, (Tel. u. Fax 09287/2129) Sportwart: Matthias Schacht, Längenau 7a, 95100 Selb (Mobil: 0171-3480148) Kegelabend: Dienstag alle vier Wochen Kegelbahn: Spielvereinigung Selb 1913, Oberweißenbach 83, 95100 Selb (Tel.: 09287/2881) e-mail: guenter-dannhorn@t-online.de

60. Kegelklub 1949 "Schlößla" Feilitzsch
Vorstand: Andreas Ziehr, Stirnweg 3a, 95183 Feilitzsch (Tel.: 09281/439329) Sportwart: Michael Troll, Am Schollenbühl 1a, 95183 Feilitzsch, (Mobil: 0171- 4339187) Kegelabend: Samstag 1. u. 2. Mannschaft 13:00 Uhr, 3. Mannschaft/Mix 10:00 Uhr Kegelbahn: Berggaststätte, Schulstr. 4, 95183 Feilitzsch e-mail: andreas.ziehr@web.de, MichaelTroll@gmx.net