Home
Aktuelles
Pinnwand
Ligabetrieb Herren
Ligabetrieb Damen
Mix-Klassen
KVOO Pokal
Schnittlisten
Einzelmeisterschaften
Auswahlkämpfe
Übersicht
Statistik
Club der 500er
Sportordnung
Anschriften
Links

STAND: 19.05.2018

KVOO Auswahlwettkampf - Herren
vom Fr. 18.05.2018 um 18:00 Uhr
Ort: Kegelhalle Arzberg
Auswahl Oberfranken
             
Name und Verein     1.Durchg. 2.Durchg. Gesamt
Fischer Thomas, G.W. Hohenberg 209 234 443
Schnitt: 436,00 - zum 3. mal in der Auswahl
Ulrich Reber, SKC Schirnding Arzberg 221 226 447
Schnitt: 436,15 - zum 1. mal in der Auswahl  
Markus Roßner, KC Schlößla Feilitzsch 230 221 451
Schnitt: 437,06 - zum 2. mal in der Auswahl  
Dieter Mrasek, G.W. Hohenberg 254 231 485
Schnitt: 437,53 - zum 2. mal in der Auswahl  
Sebastian Korzendorfer, SKC Schirnding Arzberg 222 235 457
Schnitt: 439,76 - zum 2. mal in der Auswahl  
Nunzio Vaccarelli, TV Fortuna Rehau 207 213 420
Schnitt: 439,87 - zum 11. mal in der Auswahl
Tobias Mrasek, G.W. Hohenberg 225 228 453
Schnitt: 442,00 - zum 6. mal in der Auswahl  
Stefan Bräuer, SKC Thiersheim 232 194 426
Schnitt: 442,38 - zum 2.  mal in der Auswahl
Stephan Fritzsch, TV Fortuna Rehau 215 222 437
Schnitt: 448,35 - zum 10. mal in der Auswahl
Andreas Fränkel, KC Schlößla Feilitzsch 201 227 428
Schnitt: 452,56 - zum 1.  mal in der Auswahl
Gesamt 4447
Auswahl Oberpfalz
Name und Verein     1.Durchg. 2.Durchg. Gesamt
Thorsten Hawel, KC 1971 Mitterteich 215 218 433
Schnitt: 440,67 - zum 2. mal in der Auswahl  
Sebastian Meyer, SV Mitterteich 240 205 445
Schnitt 440,62 - zum 1. mal in der Auswahl  
Ralf Selch, Glück auf Waldsassen 234 209 443
Schnitt: 441,94 - zum 10. mal in der Auswahl
Andreas Berling, Bavaria Waldsassen 224 220 444
Schnitt: 442,17 - zum 2. mal in der Auswahl
Jürgen Bodenstein, TSV Neualbereuth 236 216 452
Schnitt: 440,60 - zum 2. mal in der Auswahl  
Uwe Bodenstein, Glück auf Waldsassen 222 251 473
Schnitt: 445,78 - zum 1. mal in der Auswahl  
Karl-Peter Ebert, Glück auf Waldsassen 187 247 434
Schnitt: 451,28 - zum 30. mal in der Auswahl
Daniel Dötterl, SKC Hard 244 259 503
Schnitt: 451,44 - zum 3. mal in der Auswahl  
Marco Albrecht, SKC Hard 241 233 474
Schnitt: 457,44 - zum 7. mal in der Auswahl  
Markus Haberkorn, Glück auf Waldsassen 242 221 463
Schnitt: 471,72 - zum 21. mal in der Auswahl
Gesamt 4564

Auswahlmannschaft_Herren_2018


 

KVOO Auswahlwettkampf - Damen
Sa. 19.05.2018 um 16:00 Uhr
Ort: Waldsassen
Auswahl Oberfranken
             
Name und Verein     1.Durchg. 2.Durchg. Gesamt
Sandra Prucker, TS 1851 Schwarzenbach/S. 187 218 405
Schnitt 412,00 Holz, zum 6. mal in der Auswahl
Michaela Fischer, TS 1851 Schwarzenbach/S. 194 221 415
Schnitt 413,57 Holz, zum 3. mal in der Auswahl
Sabine Magdt, KC Kolping Selb 190 201 391
Schnitt 421,07 Holz, zum 17. mal in der Auswahl
Sabine Müller, SKC Schirnding / Arzberg 208 215 423
Schnitt 417,62 Holz, zum 4. mal in der Auswahl
Pepi Tornay, SKC Schirnding / Arzberg 222 197 419
Schnitt 410,06 Holz, zum 5. mal in der Auswahl
Nadine Korzendorfer, SKC Schirnding/Arzberg 223 187 410
Schnitt 422,50 Holz, zum 2. mal in der Auswahl
Corinna Weist, TV Fortuna Rehau 196 215 411
Schnitt 430,41 Holz, zum 12. mal in der Auswahl
Sarah Matthes, SKG Grün Weiß Hohenberg 222 251 473
Schnitt 433,44 Holz, zum 1. mal in der Auswahl
Angelika Meinhold, TV Fortuna Rehau 222 223 445
Schnitt 441,78 Holz, zum 29. mal in der Auswahl
Heike Böttner, SKG Grün Weiß Hohenberg 234 217 451
Schnitt 443,71 Holz, zu 19. mal in der Auswahl
Gesamt 4243
Auswahl Oberpfalz
Name und Verein     1.Durchg. 2.Durchg. Gesamt
Ingrid Müller, KC 1971 Mitterteich 225 220 445
Schnitt 416,86 Holz, zum 13. mal in der Auswahl
Dagmar Skrobatz, KC 1971 Mitterteich 226 212 438
Schnitt 417,86 Holz, zum 6. mal in der Auswahl
Patrizia Schwägerl, Gut Holz Mitterteich 208 225 433
Schnitt 418,41 Holz, zum 2. mal in der Auswahl
Elfriede Schönberger, Gut Holz Mitterteich 200 252 452
Schnitt 411,88 Holz, zum 2. mal in der Auswahl
Anni Meier, Gut Holz Mitterteich 172 190 362
Schnitt 422,67 Holz, zum 15. mal in der Auswahl
Ulrike Riedl, Gut Holz Mitterteich 218 206 424
Schnitt 423,53 Holz, zum 2. mal in der Auswahl
Claudia Roßkopf, SKC Bavaria Waldsassen 210 201 411
Schnitt 429,25 Holz, zum 16. mal in der Auswahl
Susanne Gralla, SKC Glück Auf Waldsassen 211 236 447
Schnitt 430,59 Holz, zum 4. mal in der Auswahl
Claudia Preisinger, KC 1971 Mitterteich 197 220 417
Schnitt 411,73 Holz, zum 5. mal in der Auswahl
Sabine Ibsch, KC 1971 Mitterteich 217 218 435
Schnitt 447,41Holz, zum 17. mal in der Auswahl
Gesamt 4264

Auswahlmannschaft_Damen_2018

 

 

bisherige Kämpfe

Statistik

 

Top