Home
Aktuelles
Pinnwand
Ligabetrieb Herren
Ligabetrieb Damen
Mix-Klassen
KVOO Pokal
Schnittlisten
Einzelmeisterschaften
Auswahlkämpfe
Club der 500er
Sportordnung
Anschriften
Links

 

Wir freuen uns folgende Spieler im Club der 500er zu begrüßen...
Stand : 25.03.2018

Letzte Aktualisierungen: Karl-Peter Ebert vom SKC Glück auf Waldsassen, erzielt in Rehau 501 Kegel

Letzte Aktualisierungen: Sabine Ibsch vom KC 1971 Mitterteich, erzielt in Waldsassen 503 Kegel

 

           
Markus Haberkorn Glück auf Waldsassen 540 A 2010/11 KVOO-Rekord (H)
Markus Haberkorn Glück auf Waldsassen 527 H 2014/15  
Markus Haberkorn Glück auf Waldsassen 524 H 2016/17  
Markus Haberkorn Glück auf Waldsassen 522 H 2009/10  
Markus Haberkorn SV Mitterteich 518 H 2006/07  
Markus Haberkorn Glück auf Waldsassen 517 H 2011/12 Auswahl-Rekord
Markus Haberkorn Glück auf Waldsassen 512 H 2010/11  
Markus Haberkorn Glück auf Waldsassen 510 H 2015/16  
Markus Haberkorn Glück auf Waldsassen 508 H 2012/13  
Markus Haberkorn Glück auf Waldsassen 506 H 2017/18 NEU
Markus Haberkorn SV Mitterteich 506 EZM  2005/06  
Markus Haberkorn Glück auf Waldsassen 506 H 2014/15  
Markus Haberkorn Glück auf Waldsassen 505 H 2013/14  
Markus Haberkorn Glück auf Waldsassen 505 A 2012/13  
Markus Haberkorn SV Mitterteich 503 H 2005/06  
Markus Haberkorn Glück auf Waldsassen 503 A 2014/15  
Markus Haberkorn SV Mitterteich 503 H 2006/07  
Markus Haberkorn SV Mitterteich 502 H 2005/06  
Markus Haberkorn Glück auf Waldsassen 501 H 2012/13  
Markus Haberkorn Glück auf Waldsassen 500 H 2016/17  
Markus Haberkorn Glück auf Waldsassen 500 A 2012/13  
Markus Haberkorn SV Mitterteich 500 A 2008/09  
           
Thomas Brückner Gut Holz Mitterteich
532
A
2008/09  
           
Matthias Bittner SKC Friedenfels
530
H
2011/12  
Matthias Bittner SKC Friedenfels 527 A 2011/12  
Matthias Bittner SKC Friedenfels 507 H 2009/10  
           
Axel Spachtholz Bavaria Waldsassen
530
H
2011/12  
Axel Spachtholz Bavaria Waldsassen 506 H 2008/09  
           
Karl-Peter Ebert Glück auf Waldsassen 528 H 2006/07  
Karl-Peter Ebert Glück auf Waldsassen 513 H 2007/08  
Karl-Peter Ebert Glück auf Waldsassen 512 H 2006/07  
Karl-Peter Ebert Glück auf Waldsassen 508 H 2009/10  
Karl-Peter Ebert Glück auf Waldsassen 502 H 2008/09  
Karl-Peter Ebert Glück auf Waldsassen 502 H 2011/12  
Karl-Peter Ebert Glück auf Waldsassen 501 A 2017/18 NEU
Karl-Peter Ebert Glück auf Waldsassen 501 H 2015/16  


Daniel Schenkl
Viktoria Waldsassen

528

H

2013/14  
Daniel Schenkl Viktoria Waldsassen

519

H

2013/14  
Daniel Schenkl Viktoria Waldsassen 509 H-P 2016/17  
Daniel Schenkl Viktoria Waldsassen 508 A 2012/13  
Daniel Schenkl Viktoria Waldsassen 507 H 2017/18 Neu
           
Hans Höllering KC Kolping Selb 520 A 2012/13  
           
Werner Meinhold TV Fortuna Rehau 519 H 2007/08  
Werner Meinhold TV Fortuna Rehau
509
H
2015/16  
Werner Meinhold TV Fortuna Rehau
501
A
2015/16  
           
Marco Albrecht SKC Hard 516 H 2017/18 NEU
Marco Albrecht SKC Hard 510 H 2016/17  
Marco Albrecht SKC Hard 506 A 2017/18 NEU
Marco Albrecht SKC Hard 500 A-P 2015/16  
Marco Albrecht SKC Hard 500 H 2014/15  
           
Heike Böttner SKG G.W. Hohenberg

516

H
2015/16 KVOO-Rekord (D)
           
Thomas Grassl SKC Hard 516 H 2009/10  
Thomas Grassl SKC Hard 501 A 2005/06  
Thomas Grassl SKC Hard 501 A 2006/07  
Thomas Grassl SKC Hard 500 H 2005/06  
Thomas Grassl SKC Hard 500 H 2006/07  
           
Andreas Berling Bavaria Waldsassen
515
H
2016/17  
           
Thomas Kropf UUW.-Eschenbach
515
A
2010/11  
           
Siegfried Smola TSV Neualbenreuth 515 H 2007/08  
           
Thorsten Hawel KC 1971 Mitterteich 513 H 2015/16  
           
Jürgen Bodenstein TSV Neualbenreuth 512 A 2011/12  
Jürgen Bodenstein TSV Neualbenreuth 502 A 2009/10  
Jürgen Bodenstein TSV Neualbenreuth 501 H 2013/14  
           
Jürgen Ronz SKC Hard 511 H 2010/11  
Jürgen Ronz SKC Hard 504 A 2010/11  
           
Karl-Heinz Friedrich Bavaria Waldsassen 511 H 2005/06  
           
Andreas Fränkel SKK Schlößla Feilitzsch 510 H 2017/18 Neu
           
Christina Schönberger SV Mitterteich 510 H 2013/14  
           
Hermann Thüring SKC Schirnding/Arzberg 509 A 2006/07  
           
Gottfried Schnurrer Glück Auf Waldsassen 509 A 2007/08  
Gottfried Schnurrer Felix Waldsassen 503 H 2005/06  
Gottfried Schnurrer Glück Auf Waldsassen 501 H 2015/16  
Gottfried Schnurrer Glück Auf Waldsassen 501 H 2012/13  
Gottfried Schnurrer Glück Auf Waldsassen 501 H 2008/09  
Gottfried Schnurrer Glück Auf Waldsassen 500 A 2013/14  
           
Angelika Meinhold TV Fortuna Rehau 508 H 2012/13  
           
Rainer Hutterer Gut Holz Mitterteich 508 H 2006/07  
           
Klaus Fießinger SKC Hard 508 H 2009/10  
Klaus Fießinger SKC Hard 505 A 2011/12  
Klaus Fießinger SKC Hard 501 A 2009/10  
Klaus Fießinger SKC Hard 500 H 2011/12  
           
Willi Pongratz Eintracht Waldsassen 508 H 2007/08  
           
Gerhard Meyer SKC Schirnding/Arzberg 507 A 2013/14  
           
Uwe Bodenstein Glück auf Waldsassen 506 H 2017/18 NEU
Uwe Bodenstein Glück auf Waldsassen 504 H 2015/16  
Uwe Bodenstein Glück auf Waldsassen 500 H 2011/12  
           
Markus Wunderlich Gut Holz Rehau 506 A 2016/17  
           
Nunzio Vaccarelli TV Fortuna Rehau 506 A-P 2011/12  
           
Erhard Sammeth SKC Hard 506 H 2006/07  
           
Günther Schnurrer Gut Holz Mitterteich 506 H 2007/08  
           
Ralf Selch Glück auf Waldsassen 505 H 2010/11  
Ralf Selch Glück auf Waldsassen 505 A 2008/09  
Ralf Selch Glück auf Waldsassen 501 A 2006/07  
           
Bettina Lux Bavaria Waldsassen 505 A 2006/07  
Bettina Lux Bavaria Waldsassen 505 H 2007/08  
           
Karl Steinbacher SKC Neusorg 505 A 2009/10  
           
Roland Höll TV Fortuna Rehau 505 H 2015/16  
           
Stephan Fritzsch TV Fortuna Rehau 505 H-P 2015/16  
           
Thomas Grüner Bavaria Waldsassen 505 H 2005/06  
           
Georg Zitzmann TSV Krummennaab 505 A 2009/10  
           
Robert Fießinger SKC Hard 505 H 2006/07  
           
Daniel Dötterl SKC Neusorg 504 H 2013/14  
Daniel Dötterl SKC Neusorg 502 A 2013/14  
           
Michael Schöffel Bäcker Marktredwitz 504 A 2016/17  
           
Hans Malzer SKC Hard 504 H 2006/07  
           
Peter Gebel KSV Die Fidelen Wiesau 504 H 2015/16  


Tobias Steinhauser
Alle NeuneTirschenreuth

504

A

2013/14  
           
Sabine Ibsch KC 1971 Mitterteich 503 A 2017/18 NEU
           
Erwin Schuh TSV Neualbenreuth 503 H 2008/09  
Erwin Schuh Eintracht Waldsassen 501 H 2007/08  
           
Stefan Sammet Glück auf Waldsassen 503 H 2009/10  
Stefan Sammet Glück auf Waldsassen 500 H 2008/09  
           
Uwe Bode SKC Hard 503 H 2008/09  
Uwe Bode SKC Hard 501 H 2010/11  
           
Uwe Jahn SKC Hard 503 H 2008/09  
Uwe Jahn SKC Schirnding/Arzberg 501 A 2005/06  
           
Tobias Mrasek Grün Weiss Hohenberg 503 A 2014/15  
Tobias Mrasek Grün Weiss Hohenberg 502 H 2016/17  
           
Stefan Bräuer SKC Thiersheim 503 A 2016/17  
           
Thomas Fischer SKC Netzsch/Selb 503 A 2013/14  
           
Karl-Heinz Friedrich Bavaria Waldsassen 502 A 2011/12  
           
Klaus Schnurrer Bavaria Waldsassen 502 H 2010/11  
           
Richard Dötterl SKC Neusorg 502 H 2005/06  
           
Klaus Bräuer SKC Thiersheim 502 H 2015/16  
           
Bettina Koch Bavaria Waldsassen 501 H 2015/16  
           
Wolfgang Heindl SKC Schirnding/Arzberg 501 H 2013/14  
           
Hans Schäffler U.U. W-Eschenbach 501 A 2012/13  
           
Ralph Ennisch SKC Holenbrunn 501 A 2007/08  
           
Johannes Söllner SKC Neusorg 501 H 2005/06  
           
Klaus Burger Fortuna Waldsassen 500 H 2011/12  
 
Top  
/